пеший лекторий


Проект «Музыкальная чашка» (ИП Медведев Е.С.) - активный участник проекта Московское долголетие. 

ИДЕЯ 

Тематические программы лекций в формате пеших экскурсий по городу 

ФИЛОСОФИЯ 

Недостаток физических нагрузок в виду сидячего образа жизни - одна из злободневных проблем жителей Москвы, включая людей старшего возраста. Пробуждение интереса старшего поколения к подвижному образу жизни как важной основе крепкого здоровья через прогулки по городу в сочетании с интеллектуальным времяпрепровождением - ключевая задача пешего лектория. Погружаясь в среду и вовлекаясь в познание города через прослушивание лекций, участники проекта смогут открыть для себя город в новом ракурсе, а также провести время с пользой для здоровья и ума 

ПРОГРАММА 

В рамках «Пешего лектория» возможно организовать: • однотематические программы для глубокого погружения в одну из тематик (история, искусство, архитектура, литература, природа, религиоведение, памятники культуры, наука, авторские курсы/маршруты) • многотематические программы: объединение объектов разных тем и сфер с целью расширения кругозора участников Программы представляют собой логически связанные занятия с возможностью включения интерактивных и практических форматов (разовые экскурсионные активности в рамках программ исключены). К разработке и проведению программ приветствуется привлечение узкопрофильных специалистов в своих областях: авторов, ученых, журналистов, психологов, а также носителей интересных историй и воспоминаний

Ведущие программ – это, как правило, волонтеры, которые неравнодушно относятся к доверенному делу. Это образованные, общительные люди, обладающие кругозором и житейским опытом. 


Ждем Вас на наших экскурсиях! 


Адрес: ул. Малая Дмитровка д.27    

 

Сопровождающий: Семенов Кирилл

Экскурсоводы: Семенов Кирилл, Алексеев Руслан, Гупалова Ольга

1 группа 

четверг: 10.00 - 12.00





Адрес: ул. Тимура Фрунзе д.3 стр.4 


Сопровождающий: Кутузов Денис

Экскурсоводы: Алексеев Руслан, Гупалова Ольга, Семенов Кирилл

1 группа 

понедельник: 12.00 - 14.00




Адрес: ул. Беломорская д.1 


Сопровождающий: Станиславская Юлия  

Экскурсоводы: Носкова Оксана, Копысова Ольга, Муллер Виктория  

1 группа 

четверг: 09.30 - 11.30




Адрес: ул. Дубнинская д.31


Сопровождающий: Станиславская Юлия

Экскурсоводы: Гупалова Ольга, Алексеев Руслан, Семенов Кирилл

1 группа 

среда: 09.30 - 11.30

Адрес: Путевой пр. д.20, корп.2 


Сопровождающий: Голиков Виктор

Экскурсоводы: Иванов Юрий, Каплун Наталья, Боженова Светлана

1 группа 

понедельник: 09.30 - 11.30




Адрес: ул. Палехская д.14 


Сопровождающий: Егоров Илья

Экскурсоводы: Шапошникова Елена, Муллер Виктория, Носкова Оксана

1 группа 

понедельник: 10.00 - 12.00




Адрес: Щелковское ш д.24 


Сопровождающий: Семенов Кирилл 

Экскурсоводы: Семенов Кирилл, Алексеев Руслан, Гупалова Ольга 

1 группа 

вторник: 10.00 - 12.00




Адрес: ул. Шаболовка д.50


Сопровождающий: Перекопайко Николай 

Экскурсоводы: Муллер Виктория, Носкова Оксана, Копысова Ольга

1 группа 

среда: 11.00 - 13.00


 


Адрес: просп. Андропова д.42, корп.1 


Сопровождающий: Голиков Виктор

Экскурсоводы: Боженова Светлана, Иванов Юрий, Каплун Наталья 

1 группа 

вторник: 10.00 - 12.00


 


Адрес: ул. Пырьева д.5 А 


Сопровождающий: Перекопайко Николай 

Экскурсоводы: Носкова Оксана, Копысова Ольга, Муллер Виктория  

1 группа 

вторник: 11.30 - 13.30

 

 


Адрес: ул. Артамонова д.6, корп.2  


Сопровождающий: Кутузов Денис 

Экскурсоводы: Алексеев Руслан, Гупалова Ольга, Семенов Кирилл 

1 группа 

 вторник: 11.30 - 13.30




Адрес: Пятницкое шоссе вл.6 А 


Сопровождающий: Кутузов Денис

Экскурсоводы: Муллер Виктория, Носкова Оксана, Копысова Ольга

1 группа 

четверг: 10.00 - 12.00




Адрес: ул. Подмосковная д.5 


Сопровождающий: Перекопайко Николай 

Экскурсоводы: Иванов Юрий, Каплун Наталья, Боженова Светлана 

1 группа 

четверг: 10.00 - 12.00




Адрес: ул. Вилиса Лациса д.25 к.1 


Сопровождающий: Голиков Виктор

Экскурсоводы: Каплун Наталья, Боженова Светлана, Иванов Юрий 

1 группа 

четверг: 10.30 - 12.30

 



Адрес: ул. Новопоселковая д.5 Б


Сопровождающий: Голиков Виктор

Экскурсоводы: Боженова Светлана, Иванов Юрий, Каплун Наталья

1 группа 

среда: 10.00 - 12.00